Автоцентр в центре СПб, быстрый ремонт и заправка автокондиционеров, ремонт бамперов авто,подвески, ходовой, двигателя, установка автосигнализации и автомузыки

В Госдуму внесен законопроект, определяющий порядок организации парковок

В Госдуму внесли законопроект, определяющий порядок организации парковок и автостоянок, сообщает ТАСС со ссылкой на депутата Госдумы Александра Агеева.

Законопроект, в частности, предусматривает, что «ночная парковка должна быть бесплатной», а также запрещает бронирование парковочных мест.

«В документе 20 новелл, 20 вопросов мы считаем важными. Сегодня утром он внесен в Госдуму», — сказал он на пресс-конференции в Москве. В частности, проект закона предусматривает, что полномочия по организации парковок передаются регионам, и «деньги должны оставаться там же». Агеев отметил, что сейчас нормы организации парковок «разбросаны в разных законодательных актах и трактуются по-разному».

В свою очередь, один из разработчиков документа, член московского регионального штаба Общероссийского народного фронта Илья Свидиров добавил, что документ запрещает «закрывать номера автомобилей, находящихся на платных парковках».