Автоцентр в центре СПб, быстрый ремонт и заправка автокондиционеров, ремонт бамперов авто,подвески, ходовой, двигателя, установка автосигнализации и автомузыки

Тонирование автостекла, ремонт сколов, трещин, китайские автостекла

В последнее время на рынки автозапчастей в широком ассортименте стали поступать китайские стекла для машин. Некоторые автовладельцы охотно их приобретают, других же автомобилистов такие стекла настораживают. Их интересует, возможно ли тонирование стекол автомобиля такого производства, а также возможен ли их ремонт. Ремонт сколов и ремонт трещин на стекле требуется многим автолюбителям регулярно, в силу особенностей эксплуатации автомобиля. И покупать одноразовые образцы, которые не позволят провести ремонт сколов, для них нецелесообразно.

Между тем, как показывает практика, китайское автостекло китайскому автостеклу рознь. Заводские легально произведенные образцы китайского стекла отличаются значительным качеством, и ремонт трещин на них возможен. Возможно и тонирование стекол автомобиля, оснащенного китайскими образцами. Единственное отличие китайского легального стекла от европейского – более высокая жесткость, что предполагает более аккуратное отношение к нему во время чистки щеткой – чтобы не оставить затертостей. Причиной такой особенности является несколько иной состав китайского стекла.

Также нужно отметить, что осуществляя ремонт сколов или ремонт трещин такого автостекла, следует предупредить мастеров о том, что у вас именно китайское стекло. В свою очередь, тонирование стекол автомобиля с китайскими образцами производится точно так же, как и тонирование любых других автостекол. Если вы планируете проводить в будущем ремонт сколов или ремонт трещин вашего автостекла, а не менять его сразу же, при покупке такового вам стоит убедиться, что это – именно заводское китайское стекло. Наряду с достаточно качественными образцами в продаже можно встретить и недоброкачественные подделки, для которых ремонт трещин или ремонт сколов будут невозможными. Легальные образцы автостекла оснащаются всеми необходимыми документами, они имеют превосходный внешний вид и аккуратно обработаны. Нелегальное, поддельное автостекло обращает на себя внимание слишком низкими ценами, отсутствием необходимых бумаг, неаккуратной обработкой и низким качеством самого стекла которое может иметь затемнения, мутные участки, и другие дефекты.

Не пытайтесь сэкономить, приобретая такие образцы, ведь в будущем вы неоднократно пожалеете о таком приобретении, и потратите еще больше средств, покупая новые стекла.